«Әскери логистикадағы цифрлық технологиялар. Теория және практика» Халықаралық ғылыми-практикалық конференциясы

Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в Военной логистике. Теория и практика»

Кафедра Тыла Академии Национальной гвардии Республики Казахстан на базе ГККП «Дворец школьников Digital Urpag», г. Петропавловск Северо-Казахстанской области, улица Жамбыла Жабаева 55А. 30 апреля 2024 года провела Международную научно-практическую конференцию по теме: «Цифровые технологии в Военной логистике. Теория и практика».

На конференции прошло обсуждение научных проблем по следующим направлениям:

1) Актуальные проблемы и вопросы дальнейшего совершенствования военной логистики в современных условиях.

2) Инновационные технологии в образовательном процессе высших учебных заведений.

На Международной научно-практической конференции были представлены ключевые представления от специалистов в области военной логистики, которые позволили выявить потенциал для внедрения инноваций в сферу военной логистики.

Важным аспектом обсуждений была тема инноваций в обучении военных специалистов. Было подчеркнуто, что поддержка персонала и обеспечение его высококвалифицированным обучением становятся ключевыми факторами успешности военных операций.

В числе выступающих были выдающиеся ученные, военные лидеры и представители образовательных учреждений силовых структур. Конференция предоставила уникальную возможность обмена опытом, а также установления сети профессиональных контактов между участниками.

Материалы конференции будут опубликованы в виде Сборника научных трудов с присвоением ISBN.