На основе статьи Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Независимость дороже всего», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан Центром модернизации образования и Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkenieti» в городе Нур-Султан был проведен республиканский конкурс эссе «Образованное поколение – опора нашей независимости».
В этом конкурсе участвовали курсанты Военного института Национальной гвардий Республики Казахстан. Конкурс был проведен по 3 направлениям.
По итогам конкурса курсанты награждены дипломами I степени:
-курсант 364 учебной группы Айтикенов Е. Руководитель: начальник кафедры  капитан А. Саркенқызы.
-курсант 482 учебной группы Жылкибаев Н. Руководитель: начальник кафедры капитан А. Саркенқызы.
-курсант 473 учебной группы Сапиев Б. Руководитель: подполковник К. Абилгаламова.
-курсант 474 «т» учебной группы  Пернеқұл Ж.  Руководитель: подполковник К. Абилгаламова.
Поздравляем призеров!