Военный институт Национальной гвардии с рабочим визитом посетила депутат Сената Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по финансам и бюджету Ольга Валентиновна Перепечина.
Рабочий визит гостя начался с ознакомления жизнедеятельностью Военного института. Депутат Сената Парламента посетила учебные и методические кабинеты, компьютерный класс, учебную библиотеку, казармы и столовую. В свою очередь, начальник института генерал-майор Бауржан Абжанов рассказал о главных достижениях вуза и планах на будущее.
​Также в ходе визита были осмотрены объекты Военного института в которых в прошедшем году были проведены ремонтные работы, а также объекты в которых планируется провести капитальный ремонт, строительство новых зданий и сооружений.
​В клубе Военного института состоялась встреча сенатора с офицерами управления, профессорско-преподавательским составом и военнослужащими по контракту.
​В завершении встречи Ольга Перепечина поблагодарила всех военнослужащих института за добросовестную службу и профессионализм, выразила уверенность, что каждый выпускник института в будущем внесет достойный вклад в  обеспечение общественной  безопасности государства.

Пресс-служба Военного института НГ РК