В Военном институте Национальной гвардии прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников Департаментов полиции областей и городов республиканского значения, курирующих кадровую работу.
Руководители кадровых органов  изучали современные  подходы к воспитанию   личного  состава и обменивались опытом. На курсах были обсуждены вопросы перехода системы деятельности органов внутренних  дел на сервисное обслуживание граждан и повышения качества защиты здоровья, жизни и безопасности личности, гражданина от преступных и противоправных действий.
Профессиональные коучи провели тренинги по вопросам взаимодействия с обществом   и  повышения уровня доверия населения  к органам правопорядка.
Всего курс повышения квалификации прошли 18 офицеров руководящего состава кадровых органов МВД РК. Начальник Военного института Национальной гвардии генерал-майор Бауржан Абжанов, открывая курсы отметил важность качественной работы по подбору кадров в органы внутренних дел и необходимости укрепления морально-психологической подготовки личного состава, улучшения их социальной защиты.

лейтенант Олжас АДИЛЬБЕК
г. Петропавловск