В период с 18 по 22 июня в городе Петропавловске прошел чемпионат Республики Казахстан по спортивной радиопеленгации. Курсанты нашего военно-учебного заведения в разделах: «Радио ориентирование» и «Спринт», а также в «Диапазоне 3,5 МГц» и личном первенстве в «Диапазоне 145 МГц» заняли полностью весь пьедестал. Соответственно, по итогам чемпионата команда Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан заняла первое место.

В адрес начальника Военного института поступило благодарственное письмо от председателя Президиума ОО «Казахстанская федерация радиоспорта и радиолюбительства», члена общественного совета по военно-патриотическому воспитанию при партии «Нур Отан» Сейткула Асаубая. Председатель КФРР поздравил личный состав института с убедительной победой, поблагодарил командование института за помощь в проведении чемпионата и подготовке спортивных мероприятий федерации. Также Сейткул Жакенович отметил, что участие военнослужащих способствует воспитанию молодёжи в патриотическом духе, и он надеется на продолжение сотрудничества во благо развития казахстанского общества.

Вот так наши курсанты с большим преимуществом опередили другие команды вузов республики. А иначе и быть не могло – ведь у них таких преподавателей, таких «монстров связи» как майор А. Жантлесов, А. Рудаков, А. Жакубаев. Это их заслуги, их ученики, и их так сказать подмастерья.

Поздравляем курсантов и преподавателей с очередной заслуженной победой!

Пресс-служба Военного института

Национальной гвардии Республики Казахстан