В Военном институте Национальной гвардии Республики Казахстан состоялся выпуск сотрудников органов военной прокуратуры на факультете повышения квалификации офицеров военно-учебного заведения.

В период с 16 июня по 26 июня 2014 года на базе Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан на факультете повышения квалификации офицеров согласно расписания занятий прошли обучение 9 сотрудников органов военной прокуратуры из разных областей нашей страны.

Целью обучения сотрудников органов военной прокуратуры являлось получение базовых знаний о составе, порядке управления воинскими подразделениями Национальной гвардии, изучение вооружения и военной техники, способов их применения в бою, действий войск при выполнении различных служебно-боевых задач, а также совершенствование навыков прокурорского надзора за служебно-боевой деятельностью Национальной гвардии Республики Казахстан. В подготовке сотрудников военной прокуратуры основное внимание уделялось ознакомлению с тактикой служебно-боевого применения, видами и средствами вооружения и боевой техники, в том числе специальными средствами, их эксплуатации и применения подразделениями, обучению мерам безопасности.

По окончании обучения им всем были вручены сертификаты о том, что каждый из них прошел курс обучения на факультете повышения квалификации офицеров Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан. Сертификаты вручал прибывший из столицы представитель Главной военной прокуратуры Республики Казахстан полковник Алмас Таукебаев.

You need to install or upgrade Flash Player to view this content, install or upgrade by clicking here.

Пресс-служба Военного института

Национальной гвардии Республики Казахстан