25 декабря 2013 года в Областном центре творчества детства и юношества прошел Зимний Кубок Северо-Казахстанской лиги КВН. Участвовавшие среди команд ВУЗов и ССУЗов области курсанты Военного института Внутренних войск МВД Республики Казахстан заняли первое место! Неприступный долгие годы чемпионский кубок взят благодаря находчивости и кавалерийскому натиску курсантов военно-учебного заведения.

6Претендентами на Кубок сезона 2013 года являлись такие сильные команды как «Хит FM», «Лица СКГУ», Петропавловский строительно-экономический колледж, сборная команда работающих студентов «По имени Артем» и другие.

В конкурсе искрометного юмора и шуток наша команда заслуженно победила, так как военные КВНщики, кстати, состоявших из разных курсов, но в основном из четвертого, применили разные методы и способы для завоевания симпатий публики и жюри. Например, они использовали различный реквизит – начиная от щитов с касками заканчивая огнетушителем, также устроили флешмоб – вышли на сцену под попурри известных современных композиций дополнительно 20 курсантов, которые в одном ритме танцевали продолжительное время.

А самым главным, наверное, было то, что они смогли затронуть невидимые струны души зрителей, находящихся в зале – фронтмен команды военно-учебного заведения курсант Бекжан Сатаев в своей заключительной речи, сказал: «Сегодня наша последняя игра. Мы являемся курсантами 4 курса, который в этом учебном году выпустится и разъедется по разным гарнизонам, городам и даже ведомствам. Ведь некоторых из нас назначат по распределению в другие силовые структуры и никогда не знаешь, когда увидишь вновь своего сокурсника, сослуживца и друга в следующий раз. Но все мы будем помнить город Петропавловск, в котором прошли наши юношеские годы, кто-то из нас встретил здесь свою будущую спутницу жизни, которая будет разделять с ним тяготы и лишения воинской жизни. Не забудем Военный институт, который из нас сделал настоящих мужчин и офицеров. И конечно в нашей памяти останется игра КВН, которая нас с вами объединила. Мы всех вас любим и благодарим за всё!».

Р.S. Победу и завоеванный Кубок курсанты посвятили своему куратору – офицеру отдела ВиСПР капитану Евгению Мартынову, который находится на лечении в 3-й городской больнице и не смог присутствовать на мероприятии. Предстоявшая операция была отменена, так как самочувствие Евгения Владимировича резко улучшилось!!!

Все фото данного мероприятия можно посмотреть в нашей Галерее →

Капитан Руслан Кайыркенов, фото автора.