154С рабочим визитом в Военный институт из Главного командования Внутренних войск МВД Республики Казахстан прибыл заместитель Главнокомандующего Внутренними войсками по воспитательной и социально-правовой работе полковник Сатов Мухометкали Кусаинович.

Одной из основных целей приезда высокого гостя из Астаны являлось торжественное мероприятие – Вечер чествования лучших военнослужащих военно-учебного заведения по итогам сдачи итоговой проверки за летний период обучения 2013 года, прошедшее 19 ноября в клубе Военного института.

В Вечере чествования также приняли участие представители областного филиала НДП «Нур Отан», взаимодействующих органов – Департамента по чрезвычайным ситуациям Северно-Казахстанской области, Департамента по делам обороны Северно-Казахстанской области, ветераны Внутренних войск. Многие военнослужащие пришли с супругами и детьми.

По результатам сдачи итоговой проверки в Военном институте были определены лучшие военнослужащие, показавшие отличные результаты по всем основным предметам обучения. За высокий профессионализм, отличные показатели в командирской и боевой подготовке в ходе итоговой проверки за летний период обучения 2013 года, награждены ценным подарком (подарочной медалью с нанесенной символикой Внутренних войск МВД Республики Казахстан) следующие офицеры: полковник Александр Кухарев – начальник факультета повышения квалификации офицеров и подготовки военнослужащих по контракту Внутренних войск МВД Республики Казахстан; полковник Сергей Балабанов – начальник кафедры вооружения и стрельбы; майор Жолдасбек Нуркешев – командир 4 учебного батальона; капитан Елена Истомина – офицер отдела кадров.

Все фото Вечера чествования размещены в нашей Галерее.

Пресс-служба ВИ ВВ МВД РК,

Руслан Кайыркенов.